126

Кубанцы завоевали 7 медалей на ЧР по ушу

Краснодарский край, 23 апреля – АиФ-Юг. Кубанские спортсмены завоевали 7 медалей на ЧР по ушу.

Чемпионат России по ушу среди юниоров, завершившийся на днях в Старом Осколе, принес кубанской команде сразу 7 наград.

За звание чемпионов сражались триста юных спортсменов из всех 8 федеральных округов. Краснодарский край представляли 14 бойцов.

- По итогам соревнований представители Краснодарского края завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

В категории «13-14 лет» победителями стали белореченцы Александр Беседин (в/к 70 кг.) и Виктория Сергиенко (в/к 60 кг.).

В категории «17–18 лет» «золото» Кубани принесла жительница Лабинска Анна Абушаева (в/к 56 кг.). Две серебряные медали в этой же возрастной категории на счету Анастасии Бронниковой (в/к 56 кг.) из Геленджика и Лизы Геворкян (60 кг.) из Новороссийска.

«Бронза» чемпионата досталась геленджичанке Ксении Бронниковой («17-18» лет, 60 кг.) и Олегу Петроковцу из Белореченского района (категория «15-16 лет», 48 кг.).