122

Кубанские спортсмены стали чемпионами Европы по армспорту

Краснодарский край, 15 мая – АиФ-Юг. Кубанские спортсмены Хетаг Дзитиев и Хаджимурат Золоев стали победителями чемпионата Европы по армспорту.

Соревнования проходили в литовском Друскининкае. За награды XXIII чемпионата Европы сражались более 600 сильнейших рукоборцев из 25 стран.

Кубань представляли два краснодарских атлета – Хетаг Дзитиев (весовая категория 75 кг.) и Хаджимурат Золоев (в/к 80 кг.). Оба кубанца стали победителями по итогам борьбы на правой руке. Кстати, в прошлом году Хаджимурат был признан лучшим армреслером России, а Хетаг стал вторым.

По итогам командных соревнований первое место заняла сборная России. Второе место у команды Украины. Замкнули тройку лидеров турки, сообщили в пресс-службе регионального министерства физкультуры и спорта.