Примерное время чтения: 3 минуты
87

«Ростелеком» поддержал открытие Всекубанского турнира по стритболу

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 11 июня - АиФ-Юг. «Ростелеком» выступил партнером проведения 1-го этапа Всекубанского турнира по стритболу (уличному баскетболу) на Кубок губернатора Краснодарского края. Мероприятие прошло в Геленджике в рамках открытия курортного сезона-2013. Команды, победившие в играх, были награждены призами с олимпийской символикой и подарками от «Ростелекома».

Спортивный праздник собрал более 500 любителей стритбола. На баскетбольной площадке, организованной на центральной площади города-курорта, соревновались команды учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских спортивных школ в возрасте от 11 до 16 лет. Во время игры юные спортсмены демонстрировали сложные броски и эффектные баскетбольные приемы. Победителями соревнований среди юношей и девушек стали команды из СОШ №3, теперь ребятам предстоят новые состязания уже в следующем этапе турнира.

В рамках спортивного праздника на площади также была организована спортивная эстафета под названием «В стране баскетбола». В веселом соревновании на скорость и ловкость приняли участие все желающие. Их задачей было перенести баскетбольный мяч без помощи рук на определенную дистанцию. В итоге победителем эстафеты была признана команда, представленная совсем юными спортсменами-волейболистами ДЮСШ «Виктория». Судейской коллегией была также отмечена команда «Морская звезда». Все победители эстафеты получили подарки от «Ростелекома».

Всекубанский турнир по стритболу на Кубок губернатора проводится на Кубани, начиная с 2006 года, среди дворовых команд и команд общеобразовательных и спортивных школ. Его цель - организовать досуг детей и подростков в период летних каникул, а также выявить талантливых юных спортсменов. В 2012 году соревнования по уличному баскетболу стали самыми массовыми за всю историю их проведения: общее количество участников превысило 230 тысяч ребят. Ожидается, что «Кубок губернатора-2013» привлечет еще больше юных спортсменов.

Крупнейший телекоммуникационный оператор связи ОАО «Ростелеком», являясь социально ответственной компанией, активно поддерживает развитие детского спорта в стране и оказывает благотворительную и спонсорскую помощь мероприятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни. Одно из приоритетных направлений деятельности компании – всесторонняя поддержка социальных инициатив и формирование ориентиров на здоровый образ жизни у детей и молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах