140

Туапсинец Александр Бугреев стал чемпионом Европы по мотокроссу

Краснодарский край, 25 июня – АиФ-Юг. На трассе украинского города Ковель прошел финальный, 6-й этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open. Всего в чемпионате Европы приняли участие 58 мотокроссменов.

Лидер общего зачета Александр Бугреев из поселка Новомихайловский по итогам двух заездов стал чемпионом Европы.

В обоих заездах он уступил своему главному конкуренту Томасу Макуксу из Латвии, но финишировав на 2-м и 4-м местах, Бугреев набрал 40 очков и по итогам всего чемпионата опередил Макукса на 2 балла (235 против 233 баллов), – сообщили в пресс-службе регионального министерства по физкультуре и спорту.

Это второй успех кубанских мотокроссменов на европейской арене. В 2011 году чемпионом Европы стал другой представитель Туапсинского района Евгений Михайлов. Обоих спортсменов тренирует Владимир Михайлов.

Впереди у гонщиков участие в составе сборной России в командном чемпионате мира,  который пройдет в Германии в октябре.