134

На Универсиаде в Казани отличились кубанские гребцы и стрелок

Краснодарский край, 15 июля – АиФ-Юг. В гребле на байдарках и каноэ кубанцы выступали на дистанциях 200 метров.

Как сообщает краевое министерство физической культуры и спорта, свою вторую золотую медаль на Универсиаде завоевал Виктор Мелантьев. Кубанский каноист в паре с Иваном Штылем из Владивостока более чем на секунду опередил чешскую пару.

«Золото» на счету Александра Коваленко, который с подмосковными гребцами Кириллом Шамшуриным и Николаем Липкиным и волгоградцем Андреем Крайтором стал сильнейшим в заездах каноэ-четверок.

Бронза на счету Анастасии Лавровой из станицы Брюховецкой.

Сегодня сборная России по пулевой стрельбе выиграла командные соревнования по стрельбе из скоростного пистолета с расстояния 25 метров. В составе сборной выступил краснодарец Дмитрий Брайко. Сегодня он также поборется за медали в индивидуальном зачете.

Медаль Брайко стала 26-й по счету, завоеванной кубанскими спортсменами в Казани. На их счету 15 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.