143

Футболистки «Кубаночки» сыграли вничью с «Мордовочкой»

Фото пресс-службы ФК «Кубаночки»

Краснодарский край, 10 сентября – «АиФ-Юг». 9 сентября, со счетом 1:1 они сыграли с местной «Мордовочкой» в Саранске.

Начало игры прошло, будто по сценарию матча в Азове, где на первых минутах Гаяне Костанян забила гол. Однако боковой судья поднял флажок, посчитав, что мяч был забит вне игры. Тогда казалось, арбитр допустил результативную ошибку. Дав шанс разыграться азовской «Дончанке».

К счастью, краснодарским футболисткам тогда удалось сравнять счет.

Сегодня вновь Гаяне забивает первый ранний гол. Однако мяч засчитан. И счет на табло 0:1 в пользу «Кубаночки». Но краснодаркам так и не удалось реализовать свои дальнейшие моменты.

А если не забиваешь ты, то согласно футбольным традициям, забивают тебе. Так оно и вышло. На 68-й минуте матча «Мордовочки» удалось сравнять счет. Тем самым саранские футболистки заработали первое очко в минувшем сезоне.

Составы:

ФК «Мордовочка»: Беляева, Жихарева, Ефимова, Машкова, Гребенщикова, Занчиева (Ардашева), Василюк, Качмазова, Корнеевец, Горбачева, Пилипенко

ФК «Кубаночка»:  Гриченко, Порожнюк, Кемрюгова, Хаванская (Чуб), Пушкарева, Романенко, Редько (Чередина), Матюшина, Костанян (Костарева), Воронцова, Братко.

«Россиянка» - «Звезда-2005» 0:4

Следующая игра состоится также на выезде. Наш соперник - лидер нынешнего чемпионата «Рязань - ВДВ».