Примерное время чтения: 2 минуты
457

4 сентября в «Смене» стартуют «Президентские состязания»

Краснодарский край, 22 августа - АиФ-Юг.

С 4 по 25 сентября 2017 года во исполнение Указа Президента РФ № 948 от 30 июля 2010 года Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации проводят финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа).

Соорганизаторами проведения «Президентских состязаний» со стороны Минобрнауки России являются подведомственные организации - Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания и Всероссийский детский центр «Смена», со стороны Минспорта России - Управление по организации и проведению спортивных мероприятий, а также общероссийские спортивные федерации по видам спорта. Содействие в организации и пропаганде мероприятия оказывает Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Информационный партнер – интернет-портал Чемпионат.com

Целью проведения «Президентских состязаний» является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. 

В «Президентских состязаниях» принимают участие команды, состоящие из обучающихся одного класса общеобразовательных организаций. Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. «Президентские состязания» самые массовые спортивные мероприятия в России – в соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие 11,1 миллиона школьников из 85 субъектов РФ. На заключительный всероссийский этап в ВДЦ «Смена» приедут около 2000 обучающихся 8 классов (2002-2004 гг. рождения) из 83 субъектов РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах