76

Армавирцы стали чемпионами первенства Европы по тхэквондо

Краснодарский край, 30 октября - АиФ-Юг.

Армавирцы стали чемпионами Первенства Европы по тхэквондо, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие более 680 спортсменов из 30 стран. В составе Сборной России Армавир представляли спортсмены из «Федерации тхэквондо МФТ города Армавира», Ребик Назар и Торосянц Хачатур.

Результаты ребят не заставили себя долго ждать, уже в первый день соревнований спортсмены поднялись на серебряную ступень пьедестала в дисциплине «командный туль». А в личном зачете, в дисциплине «туль», Хачатур Торосянц завоевал первое место среди мужчин 1 данов, стал лучшим в Европе.

Во второй день прошли соревнования у Назара Ребика по «спаррингам» в категории до 75 кг -третье место.

По итогам соревнований Торосянц Хачатур, стал единственным среди мужчин абсолютным Чемпионом Европы 2019 года.