77

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» разгромил испанскую «Фуэнлабраду»

БК "Локомотив-Кубань"
Краснодарский край, 19 января - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» разгромил испанскую «Фуэнлабраду» в домашнем матче со счетом 86:61, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Мэтт Дженнинг открыл счет в матче двумя дальними попаданиями. После шести сыгранных минут на табло горели 16:4 в пользу «Локо». В последнем игровом отрезке Дженнинг набрал сразу 10 очков. Игра защитника помогла команде не только сохранить разницу в счете, которая будет важна в дальнейшем, но и увеличить гандикап до 25 очков.

«Мы добились удовлетворительного результата, потому что «Фуэнлабрада» - очень талантливая команда. Я не люблю проигрывать даже одну четверть, а мы сегодня проиграли третью, но нам забили всего 61 очко, а это неплохой показатель нашей защиты», - прокомментировал матч главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Следующий матч «Красно-зеленые» проведут на выезде в Красноярске в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником краснодарцев станет «Енисей». В родных стенах «Локо» в следующий раз сыграет 31 января против испанской «Гран-Канарии».