Примерное время чтения: 3 минуты
318

Билеты на чемпионат мира по хоккею 2016 – пропуск на невероятное зрелище

Предоставлено рекламодателем
Краснодарский край, 8 июля - АиФ-Юг.

Поэтому на чемпионат мира по хоккею 2016 билеты будут раскупаться российскими болельщиками с невероятной скоростью. Ведь это яркое событие будет проходить на ледовых аренах России.

Россия – место для проведения Чемпионата мира по хоккею 2016

ЧМ по хоккею проводился в России в 2000 и 2007 годах. В 2000 году состязания проходили в Санкт-Петербурге, а в 2007 году – в Москве. В 2016 году это грандиозное событие опять должно произойти на территории Российской Федерации. В этот раз игры будут проводиться в Москве (во дворце «Мегаспорт») и в Санкт-Петербурге (в Ледовом дворце и в комплексе «Юбилейный»). Это будет 80-ый по счету ЧМ по хоккею.

Кроме России заявки на проведение ЧМ 2016 подавали следующие страны: Дания и Украина. После того, как эти страны сняли свои кандидатуры, право на проведение состязаний перешло Российской Федерации. Это было в 2011 году (13 мая). При этом лидером по приему ЧМ в своей стране является Швеция. Она принимала чемпионат 11 раз.

Хоккейные команды на состязаниях 2016

ЧМ – это яркое, захватывающее и невероятно радостное событие в жизни российских хоккейных болельщиков. Одной из главных причин ожидания этих соревнований является то, что они объединят всех сильнейших хоккеистов и хоккейных команд мира. Настоящие мастера своего дела выйдут в составе национальных сборных и покажут настоящую мощную игру за победу своей страны.

В состязаниях будут участвовать команды следующих стран:

  • Россия;
  • Канада;
  • Швеция;
  • Финляндия;
  • Чехия и другие.

Болельщики, наблюдающие за играми с трибун или перед экранами своих телевизоров, станут свидетелями ярких и мощных поединков, напряженной и бескомпромиссной борьбы, высочайшего уровня мастерства, как отдельных игроков, так и всей команды в целом. Грамотная тактика, виртуозные комбинации и сильные схватки не оставят равнодушным ни одного болельщика.

Чемпионат мира, который будет проводиться в 2016 году по хоккею – это радостное и невероятно ожидаемое событие. Российские любители хоккейных соревнований считают дни до наступления времени проведения этой борьбы, тем более что она будет проводиться на территории России. Любители этого вида спорта смогут воочию увидеть захватывающую борьбу, которая будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Лучшие хоккеисты мира, мощная и виртуозная тактика, безжалостные схватки оставят у поклонников море незабываемых эмоций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах