Примерное время чтения: 2 минуты
128

Для участников «Казачьего сполоха» прошел урок «Самбо в школу»

Краснодарский край, 17 октября - АиФ-Юг.

Участники Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», которая с 11 по 24 октября проходит на базе Всероссийского детского центра «Смена» (Анапа, Сукко), посетили урок «Самбо в школу».

Помимо вводной теоретической программы, разработанной и адаптированной Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания, кадеты также могли увидеть показательные выступления ребят, которые проводят тренировки в рамках реализации федерального проекта «Самбо в школу», который стартовал в ВДЦ «Смена» в 2015 году.

Безусловно, урок был полезен кадетам, ведь все они – спортивные молодые парни, а самбо является национальным видом спорта в России. Поэтому проект, главная цель которого – приобщение молодежи к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом, а также возбуждение у молодых людей интереса к тренировкам самбо на более серьезном уровне, нежели школьный, мог вызвать у них исключительно положительные эмоции.  

Стоит отметить, что результаты за период реализации программы в «Смене» превзошли ожидания. От участия в проекте не отказался ни один ребенок; каждый пятый изъявил желание посетить повторный курс по самбо; 75% детей признали, что до уроков не знали о самбо как о национальном виде спорта.

По заключительным опросам, в рамках смен у 25% детей отмечено желание записаться в секцию единоборств, 10% уже посещают подобные секции у себя в городе; готовность и желание сдать нормы ГТО выразили 80% детей в возрасте от 12-18 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах