246

Две золотые медали сборной России принесли кикбоксеры из Сочи

Краснодарский край, 16 ноября - АиФ-Юг.

Две золотые медали сборной России принесли кикбоксеры из Сочи, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В первенстве Европы по кикбоксингу приняли участие 1425 сильнейших спортсменов из 39 стран мира.

Две золотые медали в зачет сборной команды России принесли сочинские спортсмены, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Руслан Кахриманян и воспитанник ДЮСШ №9 Михаил Шевченко на завершившемся в Черногории первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров.

Сборная России с большим отрывом одержала победу в командном зачете, имея в своей копилке 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали.

Напомним, дзюдоисты Краснодарского края завоевали три бронзы на ЧМ среди военных. В составе российской сборной на татами вышли три представителя Кубани - туапсинцы Михаил Игольников (до 90 кг), а также братья Казбек (до 73 кг) и Абрек (до 66 кг) Нагучевы. По итогам поединков все трое завоевали бронзовые медали. Соревнования проходили в Париже.

Как ранее писал «АиФ-Юг», в Италии спортсмены из Краснодарского края получили восемь наград на чемпионате Европы по спортивной акробатике. В чемпионате Европы по спортивной акробатике приняли участие представители 16 стран. В составе российской сборной выступили 11 кубанцев. Они завоевали награды в трех видах программы – женском многоборье, мужских парах и женской тройке.