Примерное время чтения: 2 минуты
86

Федерация футбола Кубани хочет видеть на посту главы РФС Виталия Мутко

Краснодарский край, 8 июля - АиФ-Юг.

Президиум Краснодарской краевой федерации футбола 8 июля проголосовал за выдвижение Виталия Мутко на пост главы Российского футбольного союза.

В заседании приняли участие все члены Бюро ККФФ: Виктор Красницкий, Владимир Середа, Василий Правило, Валерий Поддубнов, Татьяна Зайцева, Юрий Чеботарев во главе с председателем вице-губернатором Иваном Перонко. Кандидатуру Мутко поддержали единогласно, сообщили в пресс-службе организации.

«Мы проинформированы о том, что ряд региональных федераций футбола также выдвинули кандидатуру Виталия Леонтьевича. Ранее возглавляя Российский футбольный союз, он уделял большое внимание развитию не только профессионального, но и детско-юношеского, массового футбола, укреплению материально-технической базы. По его инициативе были разработаны ряд целевых программ, которые реализуются и по сей день, плодотворно влияя на процветание этого вида спорта», - объяснил выбор Бюро ККФФ Иван Перонко.

Выборы главы РФС назначены на 2 сентября. Напомним, что прежний руководитель союза Николай Толстых был досрочно отправлен в оттавку в мае этого года. Вопрос о недоверии Толстых поднял глава Московской федерации футбола Сергей Анохин из-за того, что РФС не мог найти спонсоров для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах