Примерное время чтения: 2 минуты
232

ФК «Краснодар» 9 марта сыграет в матче Лиги Европы с испанской «Сельтой»

Краснодарский край, 9 марта - АиФ-Юг.

Матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017, в котором ФК «Краснодар» сразится с испанским клубом «Сельта», состоится 9 марта в городе Виго.

«Быки» пересекались с представителями Испании на футбольном поле в официальных матчах лишь однажды. В августе 2014 года в плей-офф раунде Лиги Европы УЕФА «горожане» играли с клубом «Реал Сосьедад». В испанском Сан-Себастьяне верх со счетом 1:0 взяли хозяева, а в ответном поединке крупную победу 3:0 отпраздновал «Краснодар», прошедший в групповой этап турнира, напомнили в пресс-службе клуба.

«Сельта», как команда, занявшая 6-е место в прошлом Чемпионате Испании, стартовала в Лиге Европы с группового этапа. В своем квартете клуб из Виго стал вторым, пропустив на первую строчку голландский «Аякс», но опередив бельгийский «Стандарт» и греческий «Панатинаик дос».

«Краснодар» также стал вторым в своей группе, где финишировал вслед за немецким «Шальке-04» и оставил позади французскую «Ниццу» с австрийским «Зальцбургом». Соперником «быков» по 1/16 финала стал турецкий «Фенербахче». Успех 1:0 черно-зеленым принес гол, забитый в самом дебюте встречи, а в Стамбуле была зафиксирована ничья 1:1, принесшая нашей команде победу по сумме двух матчей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах