Примерное время чтения: 2 минуты
183

Фото с кубком ЧМ по футболу в Краснодаре успели сделать 21 тысяча человек

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 21 ноября - АиФ-Юг.

Фото с кубком ЧМ по футболу в Краснодаре успели сделать 21 тысяча человек, сообщают организаторы тура.

Впервые в истории в краевой центр привезли трофей FIFA в рамках тура кубка. Он провел в Краснодаре 6 дней, прежде чем отправиться в Сочи - последнюю точку в маршруте первой части российского путешествия.

Ранее, 14 ноября на стадионе ФК «Краснодар» прошла торжественная церемония приветствия, после которой состоялся товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии. С 17 по 19 ноября все желающие смогли увидеть трофей в специальном шатре и сделать памятную фотографию.

Напомним, кубок ЧМ по футболу - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. Краснодар стал пятнадцатой остановкой в маршруте тура. До этого он посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов и Волгоград. В этом году он также побывает в Сочи. Затем отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах