Примерное время чтения: 2 минуты
294

Футболисты «Краснодара» вызваны в сборные, которые сыграют в турнирах ФИФА

Краснодарский край, 19 марта - АиФ-Юг.

Футболисты ФК «Краснодар» вызваны в сборные, которые сыграют в турнирах под эгидой ФИФА, сообщает пресс-служба клуба.

В сборах примут участие семь краснодарских футболистов.

Алексей Ионов и Игорь Смольников попали в сборную России. Станислав Черчесов вызвал воспитанника Академии «быков» Даниила Фомина, который выступает за московское «Динамо».

Кристоффер Олссон, Виктор Классон и Маркус Берг оправились в сборную Швеции, которой предстоят два квалификационных матча к ЧМ-2022 – с Грузией (25 марта, дома), Косово (28 марта, выезд). Кроме того, желто-синие проведут товарищескую игру с Эстонией (31 марта, выезд).

В молодежном чемпионате Европы-2021 за молодежную сборную России сыграют два воспитанника Академии «быков», которые выступают за «Краснодар». В команду вызваны воспитанники Академии «быков» Денис Адамов («Сочи») и Артём Голубев («Уфа»).

Напомним, футболисты сборной России прилетели на сбор в Сочи. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов прилетел с командой, а его первый помощник Мирослав Ромащенко встречал всех в Сочи. Все прибывшие футболисты на сегодняшней тренировке будут работать в общей группе.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что фанаты ФК «Кубань» хотят выкупить выставленную на торги эмблему клуба. «Наступает один из самых важных моментов для всех нас с 2018 года. Того самого года, когда наш любимый клуб был обанкрочен и стёрт с карты профессионального футбола России. Седьмого апреля 2021 года состоится аукцион, на котором будет выставлена на торги эмблема ФК «Кубань». Безусловно, это та частичка разбившейся «Кубани», которая неразрывно связывает общую историю. Мы должны ее сохранить», - говорится в сообщении болельщиков.

Кстати, ФК «Краснодар» не продлит контракт с форвардом Ари. Контракт игрока истекает 30 июня. За ФК «Краснодар» он играет с 2013 года (за минусом полуторалетнего перерыва, проведенного в аренде у московского «Локомотива»). Дважды он играл за сборную России. В текущем сезоне нападающий участвовал в девяти матчах, забив два гола.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах