Примерное время чтения: 4 минуты
1347

«Фурию» не разбудили. Болельщики - об игре Испании с Тунисом в Краснодаре

Сюжет Чемпионат мира по футболу в Сочи-2018: всё, что нужно знать
Виталий Кузнецов / Из личного архива

Лицезреть легендарных игроков «Красной фурии», как называют испанскую сборную, девятого июня на ФК «Краснодар» пришли более 33 тысяч болельщиков. Ещё до игры в соцсетях писали, что «испанцы закатают сборную Туниса в бетон», рассчитывали на острую, динамичную игру. Какие впечатления оставил у зрителей первый товарищеский матч мундиаля, выяснил «АиФ-Юг». 

«Чемпионат мира начался в Краснодаре»

Собираться у стадиона зрители стали задолго до матча. В предвкушении красивой игры россияне фотографировались с испанскими болельщиками, которых было тоже предостаточно. Некоторые пришли в настоящих сомбреро, чем, конечно, вызывали восторг у окружающих. 

Тунис - Испания, 0-1
Товарищеский матч чемпионата мира по футболу на стадионе «ФК Краснодар» собрал 33116 зрителей. Единственный гол на 84-й минуте забил Яго Аспас.

«Увидеть столько живых легенд - это настоящее счастье, - делится впечатлениями Людмила Ткачева. - Аншлаг, 33 тысячи болельщиков, красивый стадион, столько эмоций! Как написал один спортивный интернет-ресурс: «Чемпионат мира начался. В Краснодаре». Конечно, мы все чувствуем себя теперь причастными к этому событию».

«Я люблю футбол и стараюсь ходить на все матчи, - рассказал краснодарец Василий Стрелков. - А уж шанс увидеть испанцев вблизи не мог пропустить. Кстати, никаких сложностей с покупкой билета не возникло, я его приобрёл за полчаса до матча по вполне приемлемой цене. Но должен признать, игра была скучноватой. Да и матч товарищеский, может, ребята перед мундиалем решили сэкономить силы».

И правда, поначалу игра не очень впечатлила. Хоть испанцы все время  и проводили атаки на половине поля тунисцев, те держали оборону и не допускали соперника к воротам. Мячи, отправленные в ворота сборной Туниса, не раз пролетали мимо и попадали в зрителей. Создалось впечатление, что в этот вечер «фурию» не разбудили. И только на 84-й минуте испанцам удалось забить гол.

«Сам стадион, атмосфера праздника, ожидание какой- то суперигры (а как иначе, ведь на поле вышла легендарная команда) создавали прекрасное настроение, - поделился впечатлениями тренер по боксу Виталий Кузнецов. - Я пришёл на игру с шестилетним сыном, он с удовольствием подхватывал кричалки и волну, которую пускали болельщики. Но сказал, что было скучновато. И я с ним, наверное соглашусь. Игра была в одни ворота - все время атаковали на стороне Туниса, но и те выставили серьезную защиту, которую испанцы смогли пробить только к концу матча. Тем не менее, это очень круто, что именно наш город испанцы выбрали для тренировок и проживания».

Дело не в футболе

Посмотреть на игру краснодарцы приходили целыми семьями. Жанна Шаповалова пришла с мужем и друзьями.

«Вообще-то мы больше любим хоккей, но пропустить игру Испании, которая приехала к нам домой, не могли, - рассказала она. - Дело даже не в самом футболе, а в этом грандиозном событии под названием чемпионат мира, хочется быть к нему причастным».

Жанна также рассказала, что они купили билет на один из матчей мундиаля. Отправятся смотреть игру Бразилии 17 июня в Ростов-на Дону.

«Билеты удалось купить только с третьего захода, - говорит женщина. - Несмотря на достаточно высокую стоимость - 12 тысяч рублей за билет - в первый и второй разы нам отказали. И только в начале мая мы стали их счастливыми обладателями. Единственное, что неприятно удивило: забрать надо было билеты только в том городе, где будет проходить матч, причём заранее. Дело двухминутное, а пришлось потратить целый день на поездку в Ростов. Мне кажется, можно было во всех крупных городах поставить пункты выдачи».

Несмотря на такие отдельные «пунктики», все уже в предвкушении большой игры - 14 июня стартует ЧМ по футболу. А уже 15 июня испанцы вновь выйдут на поле в рамках мундиаля уже в Сочи. На этот раз соперниками станут португальцы. Наверняка эту игру скучноватой назвать будет трудно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах