149

Игроки регби из «Кубани» помогли сборной России занять первое место в ЧЕ

Краснодарский край, 6 июня - АиФ-Юг.

Краснодарские игроки регбийного клуба «Кубань» отличились в играх домашнего тура чемпионата Европы, где выступают за сборную России, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

В соперники по четвертьфиналу россиянам досталась сборная Испании. Итог - убедительная победа наших регбистов - 26:12 (­19:7 счет первого тайма). В этом матче попытко­й отличился кубанец Владимир Остроушко.

В полуфинали россияне встретились с Великобританией-1. Завоевать победу в этот раз снова помогли кубанцы. В «раздевалку» занёс попытку красн­одарец Эдуард Филатов, сократив счт в пе­рвом тайме до пяти очков. Едва нача­лась вторая половина, как все тот же Фила­тов положил вторую попытку. Третью попытк­у в составе россиян занес еще один краснодарец – Юрий Гостюжев.

В финале россиянам противостояли французы. Но сборная России одержала ­уверенную победу 24:7.

На счету Владимира­ Остроушко в турнире шесть попыток, то есть в ­среднем капитан сборной и регби-клуба «Ку­бань» отличался попыткой в каждом матче м­осковской серии Гран-при.