77

«Краснодар» обыграл «Базель» в матче Лиги Европы со счетом 1:0

Краснодарский край, 29 ноября - АиФ-Юг.

«Краснодар» обыграл «Базель» в матче Лиги Европы.

На 31-й минуте Ари в контратаке выдал Вандерсону идеальную передачу, бразилец выскочил один на один и перебросил Омлина, но Альдерете вынес мяч с линии ворот, сообщает пресс-служба ФК Краснодар.

Следующий шанс выйти вперед представился «быкам» в середине второго тайма, однако реализовать его не удалось.

Добиться своего «черно-зеленым» помог третий голевой момент. На 71-й минуте Ари, выдержав паузу, спровоцировал соперника на фол в пределах штрафной и лично реализовал пенальти.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Краснодара».

Напомним, первая встреча команд состоялась 19 сентября на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле и завершилась со счетом 5:0. Это стало самым крупным проигрышем краснодарцев в истории еврокубковых выступлений: до этого черно-зеленые проигрывали «Вольфсбургу».