Примерное время чтения: 3 минуты
195

Краснодарцы победили в турнире серии Energy Volley по пляжному волейболу

Краснодарский край, 30 июня - АиФ-Юг.

 «Пляжники» из Краснодара и Ростова-на-Дону выиграли стартовый этап серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. 

Кубань была представлена спортсменами из Геленджика, Анапы, Темрюка, Новороссийска, Тихорецка, Гулькевичей, Абинска, Горячего Ключа, Славянска-на-Кубани, Новопокровского района, Северской, Динской.

Победу праздновали кубанско-донские команды Аркадия Гришина и Игоря Раджабова, а также Елены Пономаревой и Екатерины Нармании.

Турнир открытия юбилейного пятого года серии Energy Volley собрал рекордное для этих соревнований количество участников — 40 команд. На побережье Азовского моря побороться за награды Спартакиады на Кубок Краснодарского краевого отделения «Опоры России», приуроченной 70-летию Победы, приехали «пляжники» из Ростовской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Волгограда, Сургута и даже из Казахстана.

«С каждым годом серия Energy Volley объединяет все больше и больше любителей пляжного волейбола. Напомню, что самый первый наш турнир в июле 2010-го собрал всего шесть команд, и честно говоря, мы тогда и не думали, что Energy Volley обретет такую популярность», — признался организатор серии, главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник.

В турнире приняли участие известные спортсмены; экс-игрок краснодарского «Динамо» и сургутского «Газпрома-Югры», чемпион Всемирной Универсиады Артем Хабибуллин, в прошлом волейболистки динамовок — бронзовый призер российской Суперлиги Алевтина Головань (Болотова) и Елена Бабкина. Впервые приехала на Energy Volley и чистокровная «пляжница», член молодежной сборной России Екатерина Макрогузова. Вместе со своей младшей сестрой она выступала на этапах Мирового тура.

Поздравить и наградить «пляжников» на побережье Азовского моря приехали олимпийский чемпион по гандболу 2000 года Дмитрий Кузелев и депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель совета ветеранов Кубани, Герой России Евгений Шендрик.

Среди мужчин победу одержали:

  • 1-е место — Аркадий Гришин (Краснодар, спортивный клуб «Виктория») / Игорь Раджабов (Ростов-на-Дону);
  • 2-е место — Алексей Шустенков / Иван Панченко (оба — Краснодар);
  • 3-е место — Андрей Михно / Сергей Жуков (оба — Краснодар);

Победительницами турнира среди женщин стали:

  • 1 место — Елена Пономарева (Краснодар, Megasport) / Екатерина Нармания (Ростов-на-Дону, Megasport).
  • 2 место — Екатерина Макрогузова (Тбилисский район, «Виктория») / Анна Белая (Анапа, «Виктория»).
  • 3 место — Анна Дубина / Алевтина Головань (обе — Краснодар, «Виктория»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах