523

Краснодарец выиграл «серебро» Кубка мира по тяжелой атлетике

Краснодарский край, 3 февраля - АиФ-Юг.

Кубанский тяжелоатлет Антоний Савчук выиграл «серебро» Кубка мира по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

На Кубке мира краснодарец боролся за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов.

По итогам турнира в активе краснодарца «серебро». В сумме двоеборья Антоний Савчук поднял 412 килограммов. Помимо основной медали, он также стал обладателем малых серебряных наград в рывке и толчке.

Победу в этой весовой категории одержал грузинский штангист Лаша Талахадзе.

Прошедшие состязания являлись квалификационными к Олимпийским играм, которые пройдут летом в Токио.

Напомним, ранее кубанские штангисты привезли 10 медалей с первенства России. По итогам общекомандного зачёта среди юниоров (15-18 лет) кубанские тяжелоатлеты одержали победу, оставив позади сильных соперников из Подмосковья и Татарстана.

Успешно выступили и кубанские юниорки (15-18 лет). В общекомандном зачёте они благородно пропустили вперёд подмосковных спортсменок, став вторыми. Тройку призёров в этом возрасте замкнули москвички.