Примерное время чтения: 2 минуты
137

Краснодарский край полностью готов принять этап Формулы 1 в Сочи

Краснодарский край, 25 сентября - АиФ-Юг.

Краснодарский край полностью готов принять этап Формулы 1 в Сочи.

Главное автоспортивное событие года пройдет 27-30 сентября.

Как ожидается, на территории проведения гонок будет размещено порядка 170 объектов – кафе, шатровых конструкций, тонаров, буфетов, мобильных киосков и 140 вендинговых автоматов. Для участия привлекли предпринимателей, которые хорошо зарекомендовали себя во время предыдущих международных мероприятий, и в основном из Сочи.

Главврач скорой медицинской помощи Краснодара и на время соревнований  главврач Формулы 1 Николай Босак рассказал, что этапы гонок медикам предстоит обслуживать в пятый раз. И в этот раз проведена самая серьезная подготовка врачей, с учетом рисков ЧП на трассе.  

« Медики привлечены преимущественно из Краснодарского края, а также из Москвы, Санкт-Петербурга. Более 170 человек будут размещаться в районе Олимпийского парка – трассы, всех трибун», – сказал Босак.

Он добавил, что медицинский центр организован в непосредственной близости от трассы, постоянно будут дежурить автомобили скорой помощи, два вертолета. Все крупные больницы Сочи также будут находиться в состоянии готовности.

Что касается проезда в электропоездах, курсирующих в направлении Олимпийского парка к месту проведения гонок, то он будет платным.

«Число поездов будет увеличено до 56 в сутки. Вырастет и число автобусов общественного транспорта. В пиковое время на маршруты выйдут порядка 110 автобусов», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Смаглюк.

Чтобы доставить большее число зрителей, в четыре дня соревнований авиарейсы Краснодар–Сочи будут осуществляться по летнему расписанию.

Работа такси будет организована в более удобном формате. Как и во время проведения прошлых соревнований, в Олимпийском парке будут введены ограничения на проезд личного автотранспорта.

«Пятый Гран-при России будет сопровождаться обширной культурно-развлекательной программой», сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, на Сочи Автодроме соревнования Формулы 1 соберут 20 лучших мировых гонщиков из 10 команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах