235

«Кубань» и «Зенит» сыграли вничью – 2:2

Краснодар, 18 октября - АиФ-Юг.

В домашнем матче 17 октября ФК «Кубань» с настроением сыграла против чемпиона страны – «Зенита» из Санкт-Петербурга.

На первых минутах встречи открыл счёт представитель кубанской команды Шандао. Нападающий «Зенита» Артём Дзюба сравнял счёт на 44 минуте игры – 1:1.

Ещё через десять минут питерец Олег Шатов в одной из ответных атак вывел свою команду вперёд. Сравнял счёт Лоренцо Мельгарехо - 2:2.

Игра краснодарского клуба стала 25-й в чемпионатах России (включая кубковые матчи). Напомним, что «Кубани» ни разу не удавалось выиграть у «Зенита».

Также примечательным в игре стало отсутствие двух тренеров, которые отбывают дисквалификацию.

После ничьей с командой из Санкт-Петербурга ФК «Кубань» на 13 строке турнирной таблицы.