113

Кубанцы взяли пять золотых медалей на ЧР по академической гребле

Краснодарский край, 6 июля - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены завоевали пять золотых медалей на чемпионате России по академической гребле.

В Москве завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле, являющиеся отборочными соревнованиями к Чемпионату мира 2015 года.

Одну из этих наград взяла участница пяти Олимпиад Юлия Левина. Остальные четыере принадлежат экипажам.

Чемпионский титул и золотую медаль  в составе сборного экипажа четверки парной завоевал Вячеслав Михайлевский. Даниил Андриенко в сборном экипаже  четверки безрульной также стал чемпионом страны. После долгого перерыва блеснул  золотом  Никита Моргачев - в составе сборного экипажа мужской восьмерки с рулевым. Финальный заезд  женских восьмерок уверенно выиграл сборный экипаж чемпионок Европы-2015, в котором выступает  Анастасия Карабельщикова, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам чемпионата России сформирована команда, которая выступит на чемпионате мира во французском Эгебелете 30 августа – 6 сентября. В нее вошли пятеро кубанцев: Даниил Андриенко, Вячеслав Михайлевский, Никита Моргачев, Юлия Левина и Анастасия Карабельщикова.