Примерное время чтения: 2 минуты
145

Кубанские акробаты привезли 11 медалей с первого этапа Кубка мира-2015

Александра Горбунова / АиФ
Краснодарский край, 8 июня - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены вернулись из Санкт-Петербурга с 11 медалями, завоеванными на первом этапе Кубка мира-2015 по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

Юные акробаты приняли участие не только в Кубке мира, но и в международных соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Петра Великого», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубань в сборной России представляли Сусанна Кочесок, Яна Павлова, Дмитрий Ушаков и Тагир Муртазаев.

На счету российской команды оказалось семь медалей, и две из них завоевали спортсмены из Краснодарского края.

Так, Сусанна Кочесок, выступая в тандеме с астраханкой Надеждой Глебовой, принесла России золотую медаль в синхронных прыжках. Девушки обошли сильнейших представительниц канадской школы батута и оставили на третьем месте американок.

«Серебро» Кубка мира – также у представительницы Кубани Яны Павловой. Спортсменка блестяще выступила в индивидуальных прыжках, уступив лишь китайской прыгунье Ли Дан.

Одновременно с Кубком мира в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Петра Великого».

Честь Краснодарского края на этих состязаниях защищали 20 спортсменов. По итогам турнира в активе кубанской сборной оказалось 9 медалей – 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Обладателями Кубка Петра Великого стали Денис Смирнов (Краснодар, 11-12 лет, индивидуальные прыжки), Ирина Силичева (Краснодар, 15-16 лет, прыжки на акробатической дорожке), Владислава Рыжкова (Краснодар, 15-16 лет, двойной минитрамп) и Дарья Солкина (Краснодар, 13-14 лет, двойной минитрамп).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах