112

Кубанские дзюдоисты завоевали три награды первенства Европы

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Краснодарский край, 8 июля - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены завоевали три награды первенства Европы по дзюдо, сообщает министерство физкультуры и спорта региона.

«В финском городе Вантаа  прошло первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За три дня участники состязаний разыграли медали в 16 категориях индивидуального турнира и двух – командного», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В составе сборной России на финском татами выступили три кубанских спортсмена – Константин Симеонидис, Харун Тлишев и Казбек Нагучев.

По итогам турнира чемпионом Европы в категории до 60 кг стал Константин Симеонидис, завоевавший «золото» в финальной схватке с  грузинским дзюдоистом Григалашвили.  Кубанский спортсмен одолел соперника на третьей минуте поединка.

Третье место турнира в категории до 50 кг завоевал  Харун Тлишев, технично сбив с ног соперника из Армении  Гаспара   Айрапетяна.

Также бронзовую медаль заслужил Казбек Нагучев, обыграв в финале венгра Понграца.

В итоговом командном зачете  сборная России заняла третье место, уступив командам Грузии и Венгрии.