78

Кубанские парусники завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях

Мария Филоненко / АиФ
Краснодарский край, 25 сентября - АиФ-Юг.

Кубанская сборная завоевала 7 медалей на первенстве России в олимпийских и международных классах яхт, которое завершилось в Тольятти.

В регате приняли участие 303 спортсмена из разных регионов страны, в том числе 30 представителей Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Наибольшее количество наград в составе кубанской сборной  – у анапских парней.

Победителями гонки в классе 470 стали Кристиан Чех и Максим Черенков. Вторыми финишировали два Кирилла: в классе Финн – Лузан, в классе Лазер-стандарт – Ефимьевский.

В женском классе 420 выиграли еще две «курортницы» Анастасия Филонова из Новороссийска и Виктория Мусина из Геленджика.

Бронзовую награду класса Лазер-радиал в копилку команды добавил представитель кубанской столицы Никита Клементьев.