147

Кубанские регбисты помогли сборной РФ завоевать путевку на Кубок мира

Краснодарский край, 17 июля - АиФ-Юг.

Регбисты из Краснодара помогли сборной России завоевать путевку на Кубок мира по регби-7, который состоится в 2018 в Сан-Франциско, сообщили АиФ-Юг пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

В составе сборной России на соревнованиях в английском Эксетере приняли участие: Роман Рощин, Эдуард Филатов, Юрий Гостюжев, Владислав Лазаренко, Владимир Остроушко.

Победителем заключительного этапа, как и всего турнира, второй год подряд стала сборная России. На групповом этапе турнира россияне, правда, проиграли Грузии и с огромным трудом переиграли Уэльс 17:12. Но уже в четвертьфинале команда, вновь встретившись с грузинскими спортсменами, одержала верх в игре. А в полуфинале удалось обыграть португальцев.

В финале сборная России снова выступала против Уэльса 17:10 и в четвертый раз стала чемпионом Европы по регби-7. Серебряные медали Европейской Гран-При серии 2017 года у сборной Ирландии, бронзовые у команды Испании.

Кстати, сборную России все четыре раза приводил к золотым медалям ее капитан и капитан регби-клуба «Кубань» Владимир Остроушко.

Напомним, Регбист Кубани Владимир Остроушко стал самым ценным игроком Мировой серии после турнира в Гонконге 9 апреля.