110

Кубанские спортсменки завоевали медали на Кубке мира по спортивной борьбе

Краснодарский край, 16 декабря - АиФ-Юг.

Кубанские спортсменки завоевали медали на Кубке мира по спортивной борьбе, сообщил в своем Телеграм-аккаунте Вениамин Кондратьев.

В финале Кубка мира по спортивной борьбе, прошедшем в Белграде, спортсменки из Краснодарского края завоевали медали.

Екатерина Полещук из Гулькевичского района в весе до 50 кг одержала победу в поединке за «золото» со счётом 10:0 над украинской спортсменкой Лилией Маланчук. Любовь Овчарова из Белореченска завоевала «бронзу» в весе до 62 кг. В финальной схватке за «бронзу» Овчарова победила соперницу из Румынии — Кристу Инце.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил спортсменок с завоеванием медалей на международном турнире.

«Поздравляю девчонок. Желаю дальнейших спортивных успехов и побед», — написал Кондратьев в своем Телеграм.

Напомним, конькобежец с Кубани стал лучшим спортсменом России 2020. Он получил престижную награду – Национальную спортивную премию.

Ранее сообщалось, что в Сочи появилось новое футбольное поле. На новом поле будут заниматься более 1000 детей под руководством восьми тренеров. Рядом завершаются работы на поле для мини-футбола для тренировок групп начальной подготовки. Оно будет готово к концу года.

Кстати, в центре Краснодара первого января состоится забег. Сбор участников - первого января в 9:00 на Кубанской Набережной 1/0. Они пробегут дистанции в 21 км или 2 км 21 м, на выбор. Старты для разных дистанций будут раздельными: в 10:00 и в 11:00.

Между прочим, игроки ФК «Краснодар» не встали на колено перед матчем с «Челси».

«АиФ-Юг» выяснил, где в Краснодарском крае можно покататься на ледовом катке.