Примерное время чтения: 2 минуты
94

Кубанские спортсмены будут выступать за Россию на Европейских играх

Краснодарский край, 13 мая - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены примут участие в первых в истории Европейских играх, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

По решению 41-й генеральной ассамблеи Европейского Олимпийского комитета состязания пройдут в столице Азербайджана – Баку с 12 по 28 июня.

В программе Европейских игр 29 видов спорта – олимпийских и неолимпийских. Всего будет разыграно 253 комплекта наград. А одиннадцать соревнований станут отборочными к Играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Квалификационные отборы по большинству дисциплин уже состоялись.

В женском батуте от России отобралась кубанская батутистка Яна Павлова. У мужчин в этом виде спорта страну представит ейчанин Дмитрий Ушаков.

В гребле на байдарке отобрался Олег Жестков, в дзюдо – Беслан Мудранов. В стендовой и пулевой стрельбе первые награды Европейских игр будут оспаривать краснодарцы Александр Землин и Сергей Червяковский.

В Баку едет краснодарская женская тройка по спортивной акробатике в составе: Валерии Белкиной, Юлии Никитиной и Жанны Порхомец.

В триатлоне выступит Александр Брюханков, а в тхэквондо - Екатерина Ким. В свою очередь, Аниуар Гедуев представит Краснодарский край в вольной борьбе.

- В ряде спортивных дисциплин отборы продолжатся до конца мая, когда станут известны имена всех участников Европейской Олимпиады. Возможно, к названным кандидатам еще добавятся кубанцы, представляющие пляжный волейбол, греко-римскую борьбу, спортивную гимнастику и греблю на байдарках, - прокомментировали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Кубани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах