83

Кубанские спортсмены стали медалистами чемпионатов мира по водному спорту

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Краснодарский край, 6 августа - АиФ-Юг.

Спортсмены из Краснодарского края впервые в истории одержали победу в итальянском городе Стреза на озере Лаго-Маджоре на чемпионате мира и Европы по водно-моторному спорту.

Кубанцы соревновались в классах «FF- скоростное маневрирование» (1-5 класс) и «FF- слалом» (1-5 класс), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В турнирах принимали участие восемь стран мира. В состав российской сборной вошли и кубанские спортсмены. Честь края защищали краснодарцы Максим Черников и Максим Шахворостов.

По итогам соревнований кубанским спортсменам удалось завоевать четыре медали. Чемпионом мира в первом классе по сумме двух дисциплин стал Максим Черников, а во 2-м классе Максим Шахворостов занял 3-е место по сумме двух дисциплин. На чемпионате Европы оба спортсмена завоевали золотые медали.