178

Кубанские спортсмены стали призерами первенства Европы по акробатике

Александра Горбунова / АиФ
Краснодаркий край, 28 сентября - АиФ-Юг.

Кубанские спортсмены стали призерами первенства Европы по спортивной акробатике в Германии, завоевав «серебро» в женских тройках.

За медали континентального первенства боролись спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Серебро» в женских тройках завоевали краснодарки Полина Пластинина, Дарья Стрижакова и Полина Вовкотруб. Всего 0,05 балла уступили девушки соперницам из Великобритании. Однако выиграли 0,1 балла у представительниц Израиля.

В соревнованиях также принимали участие еще два кубанских спортсмена – Анатолий Сливков и Елена Коваленко, выступающие в смешанных парах.

В квалификации они заняли второе место, уступив всего 0,1 балла Виктории Аксеновой и Александру Дубовицкому из Московской области. Однако по правилам соревнований лишь один состав от страны имеет право выступать в финале. Поэтому наши спортсмены остались за чертой призеров.