Примерное время чтения: 1 минута
141

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA смогли увидеть более 220 тыс. россиян

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 30 ноября - АиФ-Юг.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA за время первой части тура по России смогли увидеть более 220 тысяч россиян, сообщают организаторы тура.

26 ноября в Сочи завершился первый этап российского маршрута тура кубка Чемпионата мира по футболу. Трофей объехал 16 российских городов и побывал в 20 спортивных и общеобразовательных школах, детских домах и интернатах.

К моменту завершения первой части своего путешествия по России Кубок провел в пути 78 дней и проехал более 16 000 км, сменив 6 часовых поясов. Шестнадцатой и финальной остановкой в маршруте Тура Официального Кубка в 2017 году стал Сочи. До этого трофей посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград и Краснодар.

На каждой остановке кубок приветствовали послы Чемпионата мира, местные знаменитости и тысячи футбольных болельщиков.

Далее трофей посетит 51 страну, прежде чем вернется в Россию в мае следующего года незадолго до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напомним, с января по апрель 2018 года кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах