527

«Локо» одолел «Зелену Гуру» и закрыл год победой

Краснодарский край, 23 декабря - АиФ-Юг.

«Локо» одолел «Зелену Гуру» и закрыл год победой в Польше со счетом 73:67, сообщает пресс-служба  «Локо».

Подводным камнем для «Локо» в Зелене Гуре стал решающий матч Еврокубка с «Альбой» парой дней раньше. Такие события забирают все силы и высасывают эмоции – следующая игра после них часто оказывается тяжелой.

«Локомотив-Кубань» был лучше в большинстве игровых показателей. «Красно-зеленые» эффективнее снимали мяч под щитами, имели больше открытых бросков и плотнее защищались. Проходы Понитки и Джонсона на старте снабдили «Локо» инициативой, а при счете 14:9 в пользу Краснодара Игор Йовович был вынужден взять тайм-аут.

Но оторваться не получалось. У Райта и компании не летело из-за дуги (1 из 11 к большому перерыву), и «Зелена Гура» держалась. Во втором периоде она даже обозначила попытку наступления (24:20 после трехи Кошарека), но Маклин с Пониткой нейтрализовали угрозу. Так или иначе, первую половину «Локо» завершил с минимальным перевесом – 31:30.

Напомним, последняя встреча с «Зеленой Гурой» у «Локо» состоялась в Евролиге-2015/16, и для него это один из худших матчей того триумфального сезона.