119

«Локомотив-Кубань» разгромил питерский «Зенит» в первом матче 1/4 Еврокубка

Краснодарский край, 1 марта - АиФ-Юг.

«Локомотив-Кубань» разгромил питерский «Зенит», сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Первый четвертьфинальный матч Еврокубка прошел 28 февраля в Краснодаре. «Локо» контролировали ход встречи на протяжении всех 40 минут и победили со счетом 75:52. В итоге баскетбольный клуб повел в серии до двух побед.

Самыми результативными в составе «Локо» стали Ян Вуюкас и Марди Коллинс, на их счету по 12 очков. Коллинс добавил к очкам 5 подборов и 2 перехвата, а Вуюкас - 7 подборов и перехват. Еще 10 очками отметился Владимир Ивлев.

«Поздравляю свою команду. Мы проделали отличную тактическую работу по игрокам соперника, хотя, конечно, 18 потерь - это то, что не должно с нами случаться, если мы ставим перед собой высокие задачи. Но это лишь первый матч, и мы понимаем, что в Санкт-Петербурге будет совершенно другая игра», - прокомментировал матч главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Следующий матч против команды из Санкт-Петербурга «красно-зеленые» проведут на выезде в пятницу, 3 марта.