144

Льюис Хэмилтон во второй раз выиграл Гран-при России «Формулы-1» в Сочи

Краснодарский край, 11 октября - АиФ-Юг.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при России «Формулы-1», которая состоялась 11 октября в Сочи.

На втором месте разместился Себастьян Феттель из «Феррари», третью ступеньку на пьедестале занял Серхио Перес из «Форс Индия», сообщает «Р-спорт».

Единственный из российских пилотов Даниил Квят к финишу приехал шестым, пропустив вперед Фелипе Массу и Кими Райкконена.

Нико Росберг сошел с дистанции в начале гонки, не сумел финишировать также и Карлос Сайнс, сумевший выйти на трассу после субботней аварии в третьей свободной практике.

Также не смог побороться за победу и Вальттери Боттас: на последнем круге у него произошло столкновение с Райконненом. Разбор полетов по этому ДТП еще предстоит.

Интересно, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России и в 2014 году. Тогда вместе с ним на пьедестал поднимались Нико Росберг и Вальтерри Боттас.