Примерное время чтения: 2 минуты
1635

Лыжники установили мировой рекорд по спуску в купальниках на «Розе Хутор»

Краснодар, 9 апреля - АиФ-Юг.

Более тысячи участников фестиваля-карнавала BoogelWoogel на сочинском курорте «Роза Хутор» установили мировой рекорд, спустившись по склону в купальниках, сообщает ТАСС

Сейчас организаторы фестиваля готовят заявку для Книги рекордов Гиннеса, так как число лыжников в купальниках вдвое привышает предыдущий рекорд, зафиксированный в 2013 году на курорте Шерегеш в Кемеровской области. 

«По уточненным данным, заявки на участие подали около 2400 человек от 16 до 70 лет, а приняли участие - свыше тысячи. Таким образом, мы вдвое превысили предыдущий рекорд, установленный в Сибири. Спуск прошел очень удачно, без падений и травм, поскольку впереди ехал инструктор, который страховал спускавшихся. Да и погода не подвела», - рассказал агентству один из организаторов фестиваля Никита Гирин.

При этом участие в фестивале приняли не только россияне - лыжники из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, но и зарубежные гости из Германии, Латвии, Белоруссии, США и Швейцарии.

Кроме этого, фестиваль претендует еще на один мировой рекорд: в его рамках по горнолыжному спуску впервые проехал оркестр из 35 музыкантов с инструментами. По словам организаторов, некоторые из исполнителей впервые встали на лыжи всего за пару дней до самого события. 

Высокогорный карнавал BoogelWoogel проходит в Сочи впервые. Его зрителями, по предварительным оценкам, станут порядка 10 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах