Примерное время чтения: 2 минуты
142

Международные гонки на колясках впервые пройдут в Сочи

Лидия Шумская / АиФ
Краснодарский край, 24 сентября - АиФ-Юг.

Спортсмены из России, Германии и Испании примут участие в международных соревнованиях по гонкам на колясках, которые пройдут в четверг, 24 сентября, в Сочи, передает Р-Спорт.

«Впервые в истории России на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоятся гонки на спортивных колясках Rezept-Sport Wheelchair racing. Гонка пройдет на дистанции полумарафона. В соревнованиях планируют принять участие более 20 профессиональных спортсменов», - говорится в сообщении.

По словам знаменитого тренера спортсменов-паралимпийцев Ирины Громовой, для России гонка важна в целях поддержки возможной заявки на проведение летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

«Гонка на спортивных колясках станет одним из интересных событий развития паралимпийского движения в России. Гонка, как зрелищный и захватывающий вид спорта, надеюсь, вызовет среди людей с инвалидностью новый интерес к легкой атлетике, к движению вперед, к жизни», - отметил член совета Международного паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион и председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах