Примерное время чтения: 4 минуты
291

Минута «Славы». В Сочи прошли соревнования по регби-7

«Сочи имеет огромный опыт проведения крупных мероприятий. Здесь проходят игры национальной сборной по регби-15. Этот вид спорта становится все популярнее. Количество спортсменов и фанатов растет ежегодно. Во многом это происходит благодаря тому, что эта дисциплина вошла в состав Олимпийских игр», - отмечает генеральный директор национальной регбийной лиги Глеб Бабкин.

Фото: Предоставлено «СТОЛОТО»

За главный трофей и призовые места боролись 12 сильнейших команд со всей страны. В их числе - регбисты одного из старейших в России клуба «Слава».

Спортсмены этой команды дважды становились чемпионами СССР и трижды - обладателями Кубка СССР. Также в числе заслуг команды - серебро на чемпионате России.

«Перед командой всегда стоят максимальные задачи. К высоким результатам мы стремимся и на нынешнем соревновании. Нашей команде важна поддержка, как и данному виду спорта в целом. Мы рады, что «Государственные спортивные лотереи» поддерживают регби в целом и нашу команду в частности», - добавляет главный тренер команды «Слава» Андрей Черевичный.

По итогам первого тура регбисты «Славы» заняли шестую строчку первенства. Впереди еще несколько игр, в которых у спортсменов будут прекрасные шансы показать свое превосходство над соперниками. Окончательные результаты станут известны по завершении второго тура чемпионата, который пройдет 19-20 октября в Краснодаре.

Фото: Предоставлено «СТОЛОТО»

«В преддверии соревнований мы провели серьезную подготовку. Она прошла в экспресс-режиме. Много времени было уделено тактическим действиям и игре на земле. Чемпионат начался для нас отлично, мы нацелены и дальше показывать достойный результат», - делится игрок регбийного клуба «Слава» Иван Устинов.

Выступление столичной команды «Слава» поддержало АО «Государственные спортивные лотереи», входящее в холдинг S8 Capital Армена Саркисяна.

Фото: Предоставлено «СТОЛОТО»

Лотереи проводятся по 31.12.2029. С информацией об организаторе лотерей, правилах проведения лотерей, количестве призов или выигрышей по результатам их проведения, сроках, месте и порядке получения выигрышей можно ознакомиться на сайте www.stoloto.ru или по телефонам: 8-499-270-27-27 и *777.

18+

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах