138

На гонках «Формулы-1» в Сочи досрочно определен победитель серии GP2

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 11 октября - АиФ-Юг.

Стоффель Вандорн досрочно стал чемпионом сезона в серии GP2 после финального заезда на Гран-при Росси в Сочи.

Победу в короткой гонке GP2 Series одержал гонщик Status Grand Prix Ричи Стенэвей, опередивший на финише Рио Харианто из Campos Racing и гонщика Trident Racing Раффаэле Марчьелло., сообщает пресс-служба Сочи Автодрома.

Однако главным победителем стал Вандорн, приехавший к финишу четвертым, но по очкам окончательно оторвавшийся от конкурентов. До окончания сезона еще 4 гонки, но чемпион, таким образом, уже определен. Второй год подряд российский этап GP2 Series становится решающим в борьбе за чемпионский титул.

Вандорн повторил достижения нынешних пилотов «Формулы-1» - Нико Росберга, Льюиса Хэмилтона, Нико Хюлькенберга, Пастора Мальдонадо и Ромена Грожана, которые становились сильнейшими в GP2 Series.

Россиянам не удалось попасть в первую десятку. Сергей Сироткин из-за повреждения переднего антикрыла вынужден был совершить внеплановый пит-стоп и занял в итоговой классификации 20-ю строчку, а Артем Маркелов финишировал 13-м.