Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Красной площади в Москве начали обратный отсчет до ЧМ-2018

Краснодаркий край, 18 сентября - АиФ-Юг.

Президент России Владимир Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу, который пройдет в 11 городах страны, в том числе и в Сочи, станет грандиозным праздником, который войдет в историю мирового спорта, сообщают РИА-Новости.

Торжественная церемония с запуском обратного отсчета проходит на Красной площади в центре Москвы.

Мероприятия, приуроченные к началу обратного отсчета, включают Международный детский футбольный турнир, который проходит на Красной площади с участием юношеских сборных России, Германии, Испании и Италии. Для этого здесь установлено футбольное поле с искусственным покрытием.

Стартует мундиаль ровно через тысячу дней 14 июня 2018 года матчем на столичной Большой спортивной арене «Лужники».

Путин заметил, что тысяча дней, оставшихся до мундиаля, пролетят быстро. Тем более, что до чемпионата в России пройдет еще ряд международных футбольных мероприятий, в том числе молодежный чемпионат. Его участникам российский лидер пожелал стать примером не только для своих сверстников, но и для всех, кто выбирает спорт, здоровый и активный образ жизни.

Матчи ЧМ-2018  будут сыграны в Москве, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Как ранее сообщал АиФ-Юг, третий визит представителей Международной федерации футбола (ФИФА) для оценки готовности стадиона в Сочи к проведению ЧМ-2018 состоится весной 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах