Примерное время чтения: 2 минуты
220

На Театральной площади Краснодара отметят День ГТО

Валерия Пащенко / АиФ
Краснодарский край, 23 марта - АиФ-Юг.

День ГТО отпразднуют в воскресенье, 24 марта, на Театральной площади Краснодара.

С 11.00 до 14.00 для жителей и гостей кубанской столицы будут работать девять площадок по видам спорта, включенным в комплекс ГТО.

— Краснодар зарождает новую традицию — у нас теперь будет официальный праздник массового спорта 24 марта. Инициативу поддержал глава Краснодара Евгений Первышов. В этот день 5 лет назад был подписан Указ о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации Президентом Владимиром Путиным. Мы приглашаем жителей и гостей кубанской столицы стать участниками Дня ГТО, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

На празднике состоится вручение знаков отличия ГТО тем, кто уже с честью прошел испытания. На каждой из 9 площадок будут работать инструкторы. На территориях «Легкая атлетика», «Туризм», «Гиревой спорт» пройдут мастер-классы.

Также пройдет церемония передача «эстафетной палочки». Эстафету ГТО участники Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮНАРМИЯ» передадут представителям Федерации самолётного спорта края. Акция стартовала в конце 2016 года и стала традиционной. За два года в ней приняли участие около 40 предприятий и организаций.

В День ГТО состоится открытие городского фестиваля студенческой молодежи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, с участием 12 вузов и ссузов и флеш-моб ГТО «В одно касание».

Завершит День праздничный концерт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах