122

На Всемирной Универсиаде в Корее кубанец завоевал золотую медаль

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Краснодарский край, 8 июля - АиФ-Юг.

Спортсмен Дмитрий Брайко завоевал первую для Краснодарского края золотую медаль на XXVIII Всемирной Универсиаде в Кванджу, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта Кубани.

Дмитрий Брайко завоевал награду в командном турнире по скоростной стрельбе из пистолета с 25 м. Российская команда выбила 1722 очка и на 11 очков опередила занявших второе место стрелков из Южной Кореи. Бронзовую медаль выиграла сборная Индии.

В индивидуальном зачете Брайко находится на 7-ом месте.

Соревнования пройдут с 3 по 14 июля и соберут почти 20 тысяч участников из 170 стран. Честь Краснодарского края на Универсиаде защищают 18 спортсменов.

Как ранее писал АиФ-Юг, спортсменам предстоит состязаться в 21 вид спорта, в том числе в легкой атлетике, академической гребле и настольном теннисе.