278

Новороссийск в третий раз примет первенство России по самбо среди юниоров

Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ
Краснодарский край, 27 апреля - АиФ-Юг.

Новороссийск в третий раз примет первенство России по самбо среди юниоров, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Победители представят Россию на первенстве Европы.

Более 700 спортсменов из 75 субъектов сразятся за медали на ковре СК «Патриот» за право представить страну в нидерландском Далфсене.

Принимающая сторона представит 15 спортсменов в различных весовых категорях.

Начало соревнований в 9:00

Прямая трансляция соревнований доступна на YouTube канале СК «Патриот» Новороссийск.

Напомним, самбист из Сочи завоевал «серебро» Первенства мира в 2020 году. 18-летний спортсмен вошел в чисто призеров международного турнира в Сербии. Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Леван Манукян получил грамоту от сочинских властей.

Как ранее писал «АиФ-Юг», самбисты Кубани выиграли на Кубке страны два «золота». В копилке спортсменов Кубани по итогам Кубка страны по самбо два «золота» и три «бронзы. Более 300 самбистов поучаствовали в соревнованиях в Нижегородской области. Первое место завоевали Егор Мгдсян и Давид Оганисян из Армавира. Другие армавирские спортсмены Джамаль Мгоев, Зинаида Махмудова и спортсменка из Анапы Зарина Бабиньян оказались на третьей ступени пьедестала.