Примерное время чтения: 1 минута
157

Первая часть Тура Кубка ЧМ по футболу FIFA в России завершится в Сочи

Елена Шумовская / АиФ
Краснодарский край, 15 ноября - АиФ-Юг.

Первая часть Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в России завершится в Сочи, сообщают организаторы.

20 ноября трофей из Краснодара, где он находится сейчас, отправится в Сочи. В общей сложности Официальный Кубок пробудет в Сочи 6 дней.

25 и 26 ноября все желающие смогут увидеть трофей и сделать с ним фотографию на площади Флага. Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям. Гости мероприятия смогут принять участие в развлекательной программе и зарядиться атмосферой футбольного праздника.

Церемония приветствия состоится 21 ноября в парке экстремальных развлечений при участии первых лиц региона, послов Чемпионата мира по футболу, а также представителей FIFA.

Также кубок приедет в специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва №4 Лазаревского района, чтобы ее воспитанники получили уникальный шанс приобщиться к живой истории спорта и вдохновиться на будущие достижения.

Напомним, кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах