Примерное время чтения: 2 минуты
305

Пилоты LADA Sport ROSNEFT выиграли российский чемпионат на гонках в Сочи

Денис Тырин / Из личного архива
Краснодарский край, 1 ноября - АиФ-Юг.

Пилоты LADA Sport ROSNEFT выиграли российский чемпионат на гонках в Сочи, сообщает РИА-Новости.

Финальный этап соревнований прошел на трассе Формулы 1 «Сочи Автодром».

Финальный этап соревнований прошел на трассе Формулы 1 «Сочи Автодром». Судьба чемпионских титулов оставалась неясной вплоть до последнего круга. Пилоты LADA Sport ROSNEFT одержали три важнейшие победы в напряженных заездах. В результате Кирилл Ладыгин второй год подряд стал чемпионом в классе «Туринг», Иван Чубаров выиграл первенство в классе «Туринг-Лайт, а LADA Sport ROSNEFT стала лучшей в командных зачетах обоих гоночных классов.

Сезон Российской серии кольцевых гонок завершен, но для LADA Sport ROSNEFT гоночный календарь не закрыт. В конце ноября на «Сочи-Автодром» состоится финальная гонка года, где пилоты команды померяются силами с сильнейшими пилотами Кубка Мира WTCR.

Напомним, пилот «Формулы-1» в Сочи призвал собирать средства больным детям. Никита Мазепин поддержал проект «Шрифт доброты» Российского благотворительного фонда «Дар ангелу». Гонщик пообещал 30 сентября удвоить сумму собранных пожертвований и призвал всех неравнодушных граждан к активному участию в благотворительном проекте, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Как ранее писал «АиФ-Юг», в Сочи во время гран-при «Формулы-1» трибуны заполнят на 50%. Кроме того, в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах