98

Пять медалей завоевали кубанские гребцы на чемпионате России

Краснодарский край, 29 апреля - АиФ-Юг.

Спортсмены Краснодарского края завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали среди спортсменов до 19 лет на российских соревнованиях в Ростове-на-Дону.

У мужских четверок обладателями серебряных медалей стали спортсмены краевого ЦСП  гребного спорта Даниил Тимошенко, Артем Греб, Виктор Чепиков и Дмитрий Горин.

У девушек в классе двоек  лучший результат показали краснодарки Екатерина Глазкова и Ольга Заруба (07:49.90) – они и стали победительницами финала.

Среди четверок распашных финальный заезд выиграли кубаночки Юлия Белоконь, Валерия Дематьева, Олеся Захарова и Елизавета Ковина (07:28.56).

Среди женских парных четверок команда Краснодарского края – Маргарита Кружилина, Валерия Аксенова, Олеся Печникова и Анна Чабанец (07:26.82) показала третий результат. А лучшим стал   сборный экипаж городов России (07:05.87).  Второй результат показала сборная Нижегородской области  (07:24.54).

Финальный заезд в классе женских восьмерок с рулевым стал счастливым для сборной Краснодарского края: Юлия Белоконь, Валерия Дематьева, Елена Мозгунова, Олеся Захарова, Екатерина Глазкова, Ксения Якимцова, Елизавета Ковина, Ольга Заруба и Люсьена Шмалько финишировали с результатом 06:54.01.

Первенство Европы пройдет в чешской Рачице 23-25 мая.