Примерное время чтения: 3 минуты
576

Разработана транспортная схема на 9 октября возле стадиона «Краснодар»

Пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарский край, 3 октября - АиФ-Юг.

9 октября в 16.00 на новом стадионе ФК «Краснодар» по ул. Восточно-Кругликовской состоится первый футбольный матч - товарищеский поединок сборных России и Коста-Рики.

Болельщиков приглашают заранее познакомиться с маршрутами подъезда к стадиону и работой общественного транспорта в этом районе.

— Международный футбольный поединок вызвал небывалый интерес у болельщиков. Это первый матч, который пройдет на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар». Рабочая группа по подготовке и проведению этого мероприятия разработала для удобства зрителей схемы подъезда к стадиону и выезда с него после матча. За несколько часов до встречи будет добавлено количество единиц автобусов и троллейбусов, которые работают на этом направлении. Призываем болельщиков в день матча воспользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями, — сказал и.о. директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

Он рассказал, что на маршрутах к стадиону работают 9 автобусных и 1 троллейбусный маршрут. В совокупности около ста единиц подвижного состава, перевозящих в среднем около 2,5 тысяч человек в час. Добраться до стадиона можно будет автобусами № № 46; 51; 78 ;45; 47; 48; 58; 62; 101А и троллейбусом № 11.

Высадка пассажиров общественного транспорта будет предусмотрена на разворотном кольце по ул. Восточно-Кругликовской в районе строящегося парка. На этом участке от ул. Школьной до стадиона для удобства движения автотранспорта сейчас завершается реконструкция. С «тыльной» стороны стадиона на ул. им. Генерала Трошева организована парковка для личных автомобилей и автобусов организованных зрительских групп примерной вместимостью 2500 автомобилей. Предусмотрена также резервная парковка.

Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения и в день проведения матча на основных подъездных  маршрутах  по ул. 40 лет Победы,  им. Генерала Трошева, Восточно-Кругликовской, Тихорецкой, им. Жлобы, Северной  будут работать посты дорожно-патрульной службы.  

На определённых участках этих улиц на подъездах к стадиону уже установлены знаки «Остановка запрещена».

Движение автомобилей к стадиону до начала матча будет организовано со стороны улиц 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. им. Генерала Трошева. После футбольного поединка автомобили смогут двигаться с парковки на ул. им. Генерала Трошева к ул. 40 лет Победы и ул. Тихорецкой. В случае необходимости по ул. Генерала Трошева до кольцевой развязки на пересечении ул. Восточно-Кругликовской и ул. Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение. Со стороны пос. Плодородного после окончания матча будет организовано движение только на ул. 40 лет Победы минуя ул. им. Генерала Трошева.

Со схемой подъезда к стадиону можно познакомиться здесь, а схемой выезда — здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах