Примерное время чтения: 2 минуты
174

Ректор первого казачьего университета дала старт «Казачьему сполоху»

Краснодарский край, 14 октября - АиФ-Юг.

12 октября во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Сукко) прошла торжественная церемония открытия Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи. Почетным гостем мероприятия стала ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) Валентина Иванова. 

 «Казачий сполох» и Спартакиада ежегодно проводятся на базе ВДЦ «Смена». В этот раз в соревнованиях примут участие 240 кадетов из 13 регионов России. Из них 60 участников будут вне зачета – это команды образовательных организаций, показавшие высокие результаты в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2016 году.

Согласно регламенту «Казачьего сполоха» в состав команды входят 10 юношей 01/02 годов рождения и 1 руководитель. Обширная программа игры включает в себя различные конкурсы и викторины, такие как строевая и огневая подготовки, преодоление казачьей полосы препятствий, ориентирование на местности и другие соревновательные мероприятия.

В рамках Спартакиады состав команды так же состоит из 10 кадетов 99/00 годов рождения и одного руководителя. Программа соревнований включает в себя верховую езду, строевую и огневую подготовки, подтягивания на перекладине, гиревой спорт и иные дисциплины.

Кроме того, образовательная программа предполагает традиционную выставку казачьих гостиных-куреней, воссоздающих быт, традиции и обычаи войсковых казачьих обществ, военно-полевые учения «Последний рубеж» совместно с 7-ой гвардейской десантно-штурмовой Краснознаменной дивизией орденов Суворова и Кутузова, включающие в себя отработку военных тактик обороны-наступления, а также Фестиваль казачьих киностудий.

Смена продлится до 25 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах