Россияне завоевали золото на этапе КМ в Сочи по санному спорту

Краснодарский край, 4 декабря - АиФ-Юг.

Россияне завоевали золото на этапе КМ в Сочи по санному спорту, сообщает RT.

Андрей Богданов и Юрий Прохоров представили двойку на этапе Кубка мира.

Российские саночники показали в сумме двух попыток время 1 минута 39,351 секунды.

Серебряные медали достались Тони Эггерту и Саше Бенеккену из Германии (+0,134). Третье место заняли латвийцы Андрис и Юрис Шицсы (+0,179).

Ранее бронзу завоевали представительницы Сочи - Дарья Верескун и Николь Древаль в составе молодежной российской сборной.

Сегодня, 4 декабря, в Сочи стартует третий этап Кубка мира по санному спорту. Он должен был пройти в американском Лейк-Плэсиде, однако из-за пандемии и изменения правил въезда в страны Северной Америки соревнования решили перенести в российский город.

Напомним, батутисты из Краснодарского края завоевали 8 наград мирового первенства. На счету спортсменов шесть золотых и две серебряные медали. Соревнования по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном минитрампе провели в столице Азербайджана – Баку.

Как ранее писал «АиФ-Юг», гимнастки Краснодарского края завоевали золото ЧМ в Финляндии. В составе сборной России выступали шесть групп гимнасток, в том числе краснодарская команда «Небеса». В составе сборной России выступали шесть групп гимнасток, в том числе краснодарская команда «Небеса». Вместе с двумя коллективами из Москвы они завоевали золотые награды в командном зачете. С победой спортсменок поздравил вице-губернатор региона Александр Власов. Он отметил, что художественной гимнастикой в шести районах края занимается более 700 человек.